На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

«Декаданс» - выпускають «Глибину»

31.03.2007 · Новини«Декаданс» - выпускають «Глибину»

На лейбле «Росток Рекордз» (Киев) вышел новый альбом группы «Декаданс» под названием «Глибина».

В новый альбом вошло 15 композиций, рассчитанных на самый широкий круг слушателей. Любители прогрессивного рока, харда, блюза, фолка, готики, кантри найдут в этом альбоме свои любимые ритмы и темы. В новом альбоме «Декаданс» не изменил своему традиционному правилу как можно больше экспериментировать со звучанием, и продолжил смешение различных стилей и направлений. Симбиоз порой несоединимых стилей музыки создает пеструю, неожиданную, и, в то же время, концептуальную картину звучания всего альбома. «Глибина», с одной стороны, совершенно не похожа на предыдущее творчество группы, но, одновременно с этим, укрепляет ту глубоко этническую, глубинно духовную основу их творчества, которая отличает «Декаданс».

В записи «Глибини» группа в определенном смысле вернулась к истокам первобытного, искреннего, бескомпромиссного рока с шероховатым, жестким ламповым звуком гитар, с соло-каскадами полузабытого «хэммондовского» органа, с пронзительным «щелканьем» слэпового баса, с аутентичным звучанием старинной скрипки и блюзовых губных гармоник, с хитросплетенными ритмами барабанов, с шаманскими вокальными партиями.

Группа «Декаданс» основана в г. Запорожье в январе 1992 года. За 15 лет группа сыграла сотни сольных и сборных концертов в разных городах и клубах Украины и России, принимала участие во многих фестивалях. В 2002 году «Декаданс» признан лучшей группой Запорожья по итогам хит-парада «Запорожская семерка» на «Радио Запорожье». Группа имеет шесть номерных альбомов – «Дети подвалов» 1993, «Агония» 1996, «Будни» 2000, «Чорна пляма» 2002, «Интим» 2005, «Глибина» 2007. Имеет два сборника песен, не вошедших в альбомы – «Мы снова на сцене» и «Мы снова на сцене 2». В 2003 году вышел уникальный проект - мультимедийная коллекция «Декаданс Полностью», в которой на двух дисках собраны все материалы по группе за 11 лет ее существования. В активе группы 5 видеоклипов – «Апокалипсис» 1995, «Чорна пляма» 2002, «Миссисипи» 2002, «Малхолланд Драйв» 2003, который был в ротации на нескольких всеукраинских каналах, и «Перышки» 2005. Группу отличает яркое сценическое шоу, мощная энергетика во время «живых» выступлений, разноплановая музыка, богатство аранжировок и музыкальных инструментов, высочайшее исполнительское мастерство музыкантов.

Валентин Терлецкий – бессменный лидер группы, в 2003 году издал дебютную книгу стихов и прозы «Ключи от сумерек», и в том же 2003 году как литературный критик был награжден «Золотым пером» от Всеукраинского конкурса романов и киносценариев «Коронация слова». В 2007 году вышла его вторая книга стихов «Небесний оркестр». В 2007 г его автобиографическая дилогия «Рок-н-рол, стакан, кохання», «Тридцять днів перед тридцятиріччям». стала победителем конкурса издательства «Фолио».

по материалам пресс-службы


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Готовится к выходу новый альбом группы «ДЕКАДАНС»  - «Глубина»
НОВИНИ
Готовится к выходу новый альбом группы «ДЕКАДАНС» - «Глубина»
06.11.2006

Один из ярких представителей украинского прогрессивного рока - группа «Декаданс» (Запорожье) готовит к выпуску новый альбом под названием «Глубина». В новый альбом войдет 15 композиций, рассчитанных на самый широкий круг слушателей.

Віктор Недоступ: про інтимний «Декаданс»
НОВИНИ
Віктор Недоступ: про інтимний «Декаданс»
12.05.2005

Статья-отклик о выходе альбома «Интим» запорожской рок-группы «Декаданс»прозвучавший в передаче «Музичний острів» которая выходит на волнах радио «Свобода».

«Декаданс» - предлагает «Интим»
НОВИНИ
«Декаданс» - предлагает «Интим»
04.04.2005

Итак, свершилось! Запорожцы наконец-то получили возможность услышать «вживую» и приобрести новый альбом одной из популярнейших групп города - «Декаданса».

ДОСЬЄ РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан