На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

«Продюсерский теле-проект РОК-ДЕБЮТ» стартовал в курортном Скадовске

23.09.2007 · Новини«Продюсерский теле-проект РОК-ДЕБЮТ» стартовал в курортном Скадовске

На «ПРЕМЬЕРЕ» приятно наблюдать за ликованием на сцене музыкантов, победивших в рок-дуэлях, но иногда заметна досада на лицах тех групп, что не стали триумфаторами. В отборочных турах «РОК-ДЕБЮТА»  такого вы никогда не увидите, поскольку тут «проигравших» не будет. Структура нового проекта задумана следующим образом. Все ежемесячные отборочные туры снимает на видео студия «ПРЕМЬЕРА» и затем организаторы рассылают диски с видео на многочисленные продюсерские центры и ТВ, с которыми они успели сдружиться за время пятилетнего опыта проведения рок-дуэлей. Те определяют лучшие, на их взгляд группы, которые в начале июля, в разгар курортного сезона, будут приглашены на финальный галла-концерт. Членами жюри будут представители продюсерских центров и промоутеры, которые на этих «продюсерских смотринах», своеобразной «фабрике вакансий», смогут присмотреть лучших из лучших, с которыми (группами) они смогли бы, возможно, заключить контракт о сотрудничестве. Финал будет проведен с максимальным привлечением СМИ, все будут сделано для того, чтобы группы могли получить наибольшую «раскрутку», чтобы о них и о их творчестве было более широко известно и их заметили. Организаторы надеяться привлечь солидное жюри, поскольку финальный галла-концерт пройдет в курортном Скадовске в разгар «купального» сезона, им будет обеспечено бесплатное проживание, проезд. Члены жюри, таким образом, смогут не только работать на вечерних концертах, но и хорошо отдохнуть днем на пляже.

Если финал пройдет на стационарной летней сцене под открытым небом рядом с рок-кафе «Минутка», то пока что отборочные туры проходят внутри кафе, где условия для выступления групп, конечно же, поскромнее. Но это не мешает хорошей ауре концерта. Тут уже прошло несколько рок-дуэлей, и зрителям всегда нравиться, что, помимо, собственно, выступления рок-групп, в перерывах между выступлениями проходят конкурсы для зрителей: пивной чемпионат, метание магнитных «дротиков» в мишень, конкурс красоты среди зрительниц и т.д. Зрители имеют возможность размяться, повеселиться, выиграть призы. Так что не все решается присутствием огромных просторных залов и иных «наворотов». Музыканты давно отмечали, что в Херсоне на рок-дуэлях присутствует атмосфера, которой нет нигде более. Благодаря стараниям организаторов такую же репутацию начинает приобретать и куда более скромное и небольшое помещения рок-кафе «Минутка» в Скадовске.

Что касается групп, то им не обязательно ждать финала, чтобы «вкусить» результат своих поездок в Скадовск на «РОК-ДЕБЮТ». К примеру, группа  «Yumos» Сокиряны, Черновицкой обл., что выступала в «Минутке» в этот вечер, настолько понравилась «премьеровцам», что они тут же пригласили ее на участие в любом из иных своих проектов. Ребята из западной Украины тут же с радостью согласились приехать на первое же подходящее мероприятие: Областной финал рок-феста «ПРЕМЬЕРА», что пройдет 2 декабря в Херсоне в ночном клубе «САНРАЙС». Там они выступят в качестве «Гостей проекта» в конце фестиваля. Ребята говорят, что это была их первая поездка за переделы «родного села». И тут же, как видите, за первым шагом последовал и второй. Может, вот так, на первый взгляд, скромно и неприметно, начинается пресловутая раскрутка и восхождение к вершинам популярности?

ФОТОСЕССИЮ первого тура проекта «РОК-ДЕБЮТ» смотрите на портале: http://musicsclub.com/index.php?id=1190561000

Р.S. Желающие могут подавать заявки на участие в проектах «РОК-ДЕБЮТ» и Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА».
Пишите: borzenko@selena.kherson.ua  
Подробности на:  http://www.premera-veka.kherson.ua/ind.php          

Анит


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Продюсерский проект «Рок-дебют»: итоги отборочного цикла
НОВИНИ
Продюсерский проект «Рок-дебют»: итоги отборочного цикла
19.03.2009

Определились те, кто нынешним летом поедет на Черноморское побережье Херсонщины в качестве финалиста.

«Рок-дебют»: мы помним о тебе, Никита!
НОВИНИ
«Рок-дебют»: мы помним о тебе, Никита!
22.09.2008

В рамках рок-проекта была также и тусовка байкеров, в память о погибшей лидере мотоклуба «Дочери ветра».

Дебютный «РОК-ДЕБЮТ» в херсонской «Паутине»
НОВИНИ
Дебютный «РОК-ДЕБЮТ» в херсонской «Паутине»
21.04.2008

После почти годичной паузы рок проекты «премьеровцев» вернулись из Скадовска в Херсон и впервые состоялись в клубе «Паутина»

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності