13 февраля 2007 года в помещении Русского Художественного Драматического театра Николаевский рок-клуб проводит Девятую церемонию вручения музыкальной премии «ОБОЙМА-2006».
В концертной программе примут участие номинанты и победители премии «Обойма 2006» группы «Animals'Session», «Собачье сердце», «GreаtФрут», «Крылья», «Легенда», «Utburd», «Шарф Айседоры Дункан», «Alter Ego», «Мистика», а также специальные гости фестиваля - Геннадий Гримов, Палам, «Рэггион Боzzz»(Черкассы), Сергей Будыкин и «Братья По».
1. Глеб Бабич (студия «Pan Sound»)
2. Дмитрий Божков (независимый журналист)
3. Алена Горелова («ТАК-ТВ»)
4. Александр Дубчук (Русский Художественный драматический театр)
5. Александр Карпенчук (Николаевский рок-клуб)
6. Андрей Мигачев (студия «Т-34»)
7. Сергей Морозюк (телеканал НКТВ)
8. Дмитрий Опишанский (студия «Pan Sound»)
9. Алексей Павлищев (концертно-рекламное агенство «Молодая гвардия»)
10. Маргарита Повх («НИС-ТВ»)
11. Виктор Росинский (Николаевский рок-клуб)
12. Игорь Смирнов (студия «Т-34»)
13. Людмила Сорока (компания «Арт-Мюзик»)
1. ЛУЧШАЯ ГРУППА - «Animals'Session», «GreаtФрут», «Собачье сердце»
2. ЛУЧШИЙ ВОКАЛИСТ - Павел Коптев(«Собачье сердце»), Александра Макаровская(«Animals'Session»), Алла Скарлат(Кассандра и «A priori», «Кася и Ко»)
3. ЛУЧШИЙ ГИТАРИСТ - Геннадий Гримов, Валентин Задоянов(«Крестный отец»), Денис Ткач(«Animals'Session»)
4. ЛУЧШИЙ БАС-ГИТАРИСТ - Евгений Гейко(«GreаtФрут»), Евгений Минаков(«Кася и Ко»), Николай Усатый(«Animals'Session»)
5. ЛУЧШИЙ КЛАВИШНИК - Елизавета Копылова(«Мистика»), Александра Макаровская(«Animals'Session»), Кирилл Титов(«Utburd»)
6. ЛУЧШИЙ БАРАБАНЩИК - Дмитрий Ильченко(«Апрельские тезисы»), Александр Крыжановский(«Крестный отец»), Алексей Молчанов(«Animals'Session»)
7. ЛУЧШИЕ ТЕКСТЫ - Павел Коптев(«Собачье сердце»), Алла Скарлат(Кассандра и «A priori», «Кася и Ко»), Никита Худяков(«GreаtФрут»)
8. ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТ - «Обойма 2005», «Ольвия 2006», «16 на двоих или День города»
9. ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ - «Баллада об упрямстве» - «Легенда», «Сделай мне ребенка» - «Собачье сердце»
10. ЛУЧШИЙ АКУСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ - «Аника», Валентин Задоянов, «Легенда»
11. ОТКРЫТИЕ ГОДА - «Animals'Session», «Легенда», «Сорванные маски»
12. ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ - газета «Взгляд», журнал «Горожанин», телеканал НКТВ, газета «Rockanaizer»
13. ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ - «Все это сказки» - «Легенда», сборник «Rockanaizer», «Searchin' for the Sun» - «Animals'Session»
Вот и дожили Мы до ДЕСЯТИЛЕТИЯ! Мы – это те, кто 10 лет назад создавал Рок-клуб в Николаеве: Игорь Смирнов, Александр Карпенчук, Александр Фуринец, группы «Асфальт», «Серебро», «Собачье сердце», «Крестный отец», «Лилит», «Ведо»...
23 февраля 2008 года в помещении Русского Художественного Драматического театра Рок-клуб и компания «Арт-Мюзик» проводят Десятую Юбилейную церемонию вручения музыкальной премии «ОБОЙМА-2007».
Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан