На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Esthetic Education выставили напоказ свое домашнее видео

23.05.2008 · Новини Новое видео от Esthetic Education можно назвать самым парадоксальным в отечественной музыкальной индустрии, потому как это не совсем обычная работа. Есть ряд нюансов, который отличает его от традиционного музыкального видео.

Во-первых, время, затраченное на его создание, превышает все допустимые пределы, и может претендовать на рекорд в области самых продолжительных съемок. Началом съемочного периода можно считать сентябрь 2007 года, окончанием – май 2008. Во-вторых, техника, которая была задействована, радует своей простотой и доступностью – карманная фотокамера в этом случае сыграла самую главную роль! Не говоря уже о совсем неприличной сумме, которая ушла на съемки и производство... вернее, никуда не ушла – бюджет состоял разве что из затрат на электроэнергию, которая требовалась для зарядки аккумуляторов фотокамеры и ноутбука :)

Видеоклип смонтирован из фрагментов роликов, которые снимал бас-гитарист Эстетиков Юрий Хусточка в различных временных и пространственных плоскостях – в поездках, на концертах, на репетициях или на отдыхе. Привычка всегда носить с собой маленький цифровой фотоаппарат-мыльницу и включать ее в режиме «видео» в итоге привела к образованию огромного архива видеороликов из жизни группы Esthetic Education.

Для поклонников этот видеоклип станет настоящей драгоценностью, потому что съемки действительно уникальны – тут и церемония MTV-Russia Awards, и отдых в Подмосковье на даче местного олигарха, и индийские каникулы, а также видео из поездок на концерты в другие города, например, бой подушками в гостинничном номере в Луганске...

Юрий Хусточка: «В какой-то момент я понял, что видео накопилось так много, и пора с ним что-то делать – оно мертвым грузом падало на жесткий диск, а удалять его было жалко, потому что некоторые моменты были действиетльно очень круты. Вот тогда и пришла идея смонтировать из них видеоклип на песню «With You». Работа эта оказалась сложной и долгой, но результат превзошел все наши ожидания!»

Луи Франк: «Это начало конца пафосных видеоклипов! Наша новая работа покажет, что не обязательно для трехминутного видео арендовать огромный павильон, завозить туда кучу техники и людей. Мне всегда было непонятно, зачем надо отдавать огромные деньги на производство видеоклипов, зачем нужны дорогие декорации, команда гриммеров и стилистов. Мы решили показать, каким образом можно создать музыкальное видео без всего этого. Мне кажется, начинающим режиссерам надо не боятся экспериментировать и показывать свои работы, сотрудничать с молодыми группами. Возможно тогда отношение к музыкальному видео упростится. Вернее, не упростится, а появится направление, которое будет больше уделять внимание не гламурным моделям и шикарным декорациям, а именно операторской работе, смыслу и наполнению.»

В создании клипа также приняла участие и французская художница Хеллен Абдини (Hellen Abdini), которая в последнее время очень много времени проводит в Киеве. Она проделала огромную и трудоемкую работу, вручную прорисовывая спецэффекты и анимацию в некоторых эпизодах.


В какой-то момент начинающие клипмейкеры Юра и Хеллен зашли в тупик – нарезать и склеивать фрагменты видео это легко, но придать этому толк, расставить акценты и дать почувствовать динамику может только опытный режиссер. За помощью обратились к Игорю Стеколенко – именно он приложил свою руку специалиста и довел видео до финального варианта. Не последнюю роль сыграл и Дмитрий Лизенбарт, который занялся цветокорекцией и постпродакшеном ролика.

Поэтому официально у видеоклипа на песню «With You» группы Esthetic Education три режиссера: Ю.Хусточка/Х.Абдини/И.Стеколенко. Со следующей недели ищите на музыкальных телеканалах и официальном сайте группы. 
 

 
ПУБЛІКАЦІЇ
Esthetic Education - по факту Арта
ФОТО
Esthetic Education - по факту Арта
07.10.2008

Столь долгожданное событие столичные почитатели творчества Esthetic Education смогли «вкусить» вечером 2 октября. К слову сказать, киевский ARTEFACT стал заключительным.

LIVE.интервью: Esthetic Education
LIVE.ИНТЕРВЬЮ
LIVE.интервью: Esthetic Education
08.01.2007

Если есть талант, содержание, харизма, трудолюбие и ощущение времени - всё получится. А сейшены и фестивали - бесполезны для старта. Гораздо больше пользы даёт стопроцентный хит, вовремя попавший на радио. И нужно, чтоб звёзды в небе сплясали канкан.

Esthetic Education - спешат покорять Москву
ІНТЕРВ'Ю
Esthetic Education - спешат покорять Москву
26.07.2005

Но прежде чем отправиться в Россию Луи Франк (вокал), Юра Хусточка (бас) и Дима Шуров (клавиши) встретились с MusicReporters.ru в одном из киевских питейных заведений, чтобы рассказать о том, как поживает группа спустя «год без месяца» после своего основания и чем собирается заниматься в ближайшее время.

ДОСЬЄ ДИСКОГРАФІЯ
Werewolf
Werewolf
2007
альбом
слухати · рецензія
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії