Про тебе

Про тебе

Platina


1. Все що треба
2. Про тебе
3. Не правда
4. Літак
5. Байдуже все
6. Один момент
7. Падали
8. Сонце
9. Злива
10. На словах
ВСІ ТРЕКИ
На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Говорить про каждую песню - лишнее, так как каждый сам, лишь прослушав диск, может сделать для себя выводы насчет актуальности и честности песен.

4 года прошло с момента выхода дебютного альбома группы Platina «Зайві слова». За это время музыка колектива изменилась (что и понятно - эволюция как-никак) но не до такой степени, чтобы перестать узнавать эту молодую украинскую рок-группу.

Группа продолжает играть тот самый «поп-рок с тяжелыми элементами», но звук отличается качеством. Видно, что ребята не сидели на одном месте, а бесперерывно искали путей совершенствования. Музыка стала более мелодичной, аранжировка и исполнение более прозрачны. Чувствуется движение. Движение в сторону опыта!

К слову, те «тяжелые элементы» не делают альбом «металлическим», просто придают композициям (и альбому соответственно) чистой и яркой мощности. Еще стоит отметить, что на пластинке стало больше электроники, точнее - электронных украшений, что делает почти все песни более глубокими, а их течение более стремительным.

Вокал Виктории Васалати, который стал еще убедительнее, чем в первом альбоме, в суме с саундом предоставляют слушателям своеобразный коктейль. Так как все песни - и «сердите» боевики и лирические композиции выглядят очень концептуально. Это не может не восхищаться исполнением.

Ну а слова ... Это песни о любви - но без розовых пузырей и сладкого сиропа. Так об этом может написать человек, который чувствует внутри себя - силу. Впрочем, это не значит, что не бывает грустно.

Правда, что касается оформления альбома, мне кажется что обложка очень уж простая. Хотя, возможно, так и задумано, чтобы слушатель судил о группе по качеству аудио, а не красивым картинкам.

Дмитрий Войналович
(с) rock.kiev.ua


Виконавець:
Platina
Назва:
Про тебе
Категорія:
Альбоми
Рік видання:
2010
Видавець:
Lavina Music

ДОСЬЄ РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан