На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Клуб Ленин: Можно все. Часть вторая.

27.09.2010 · Новини

Продолжение. Начало смотрите здесь.

Похоже, не все так плохо в клубе Ленин, как того хочется отдельно взятым лицам. Публика на концерты ходит исправно, при чем толпами под двести человек, не всегда так много, конечно, но довольно часто. И это только на концерты в маленьком зале – большая сцена собирает под своими подмостками более пятисот человек, даже на концерты с исключительно украинскими группами-хедлайнерами!

В клуб исправно привозят хорошие зарубежные команды, как молодые, так и постарше. Здесь выступали такие звезды, как Коррозия Метала, Элизиум, 5diez, EvilNotAlone, Дмитрий Гайдук, ChangeofLoyalty, Y-Axis, Біла Вежа, White. На афишах уже значатся Killchain, DreamfallinVain, Multipass, Тысячи Солнц, Ржавые Болты, PicturesInsideMe, SkinHate, и многие другие. Даже легендарные Slipknot, если это не шутка юмора, посетят Ленин 21.12.2012, как раз в день конца света!

Говорят, что здесь все плохо. Так почему же организаторы до сих пор делают столько сейшнов в этом клубе? Ведь, шутка ли, концертный график заведения расписан почти на два месяца вперед, кроме как, разве что понедельников (в эти дни там функционирует репетиционная база прямо на сцене)?

Ответ напрашивается сам собой. У клуба ЕСТЬ БУДУЩЕЕ. Он развивается, развивается гораздо быстрее, чем другие заведения подобного типа в Киеве, которые давно остановились на достигнутом. Стремление стать лучшим по звуку местом в городе обязывает, и новшества появляются практически каждую неделю! Новые усилители, порталы, световое оборудование – сценическая техника не задерживается в Ленине, если она не устраивает заведение своим качеством. Клуб существует всего год, но за это время он успел пройти дорогу от 30-ватных пищалаок до кабинетов фирмы Marshall для всех трех гитар! На очереди Mesa Boogie и Ampeg.

Но, что гораздо важнее, концепция клуба не меняется. Все те же недорогие билеты, все те же лояльные условия для организаторов, недорогой бар и атмосфера постсоветского андеграунда. Но, если раньше этот самый андеграунд был абсолютно трэшевым, то теперь это более упорядоченный хаос, сохранивший свою необычную стилистику и атмосферу.

Людям, обвиняющий клуб из-за его внутреннего вида, расположения и атмосферы давно пора понять одну вещь. Он не переедет на Крещатик и не огламурится. Девочек, запакованных в фирму Дорого и Глупо здесь тоже не будет. Ленин никогда не станет ни Скайхоллом, ни Кристалл холлом, ни Бинго, ни Арт-44. Он останется центром киевского андерграунда, где всегда будет можно все, где любой стиль музыки одобряется, где можно отдохнуть без существенного ущерба для кошелька и почувствовать себя частью настоящего рок-движения. Такого, каким оно было, есть и, я надеюсь, останется – свободным от стереотипов и ограничений общества и его морали.

9 октября клуб празднует год с момента основания. Если вы сомневаетесь в правдивости изложенного выше – просто посетите эту вечерину и увидьте все сами. Встретимся там!

Александр Гончаров


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Новый формат репетиций
АНОНСИ
Новый формат репетиций
17.10.2010

В клубе Ленин открылась репетиционная база на сцене

Клуб Ленин: Можно все. Часть первая.
НОВИНИ
Клуб Ленин: Можно все. Часть первая.
22.09.2010

История и анализ событий, произошедших за год существования самого неоднозначного рок-клуба Киева.

Как грамотно испортить концерт
НОВИНИ
Как грамотно испортить концерт
19.04.2010

Любим ли мы Металлику? Этот вопрос можно скорее отнести к риторическим, ибо количество кавер – пати на нее в Киеве не перестаёт удивлять. Последний из них на данный момент состоялся 14 апреля в клубе «Ленин»

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВИНИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвійські рок і метал музичні колективи та інші представники індустрії висловлюють свою підтримку народу України в ці важкі часи!