На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Jazz in Kiev 2011 стартует на этой неделе

18.10.2011 · АнонсиJazz in Kiev 2011 стартует на этой неделе

Международный джазовый фестиваль Jazz in Kiev 2011 стартует уже на этой неделе: его начнут джазовые кинопоказы с Леонидом Гольдштейном в «Мастер Классе» (21-23 октября) и детский джазовый мастер-класс с Алексеем Коганом под открытым небом (22 октября). Вход на эти мероприятия свободный.

22 октября 2011-го года в 12:00 в Детском парке на Пейзажной Аллее (возле ул. Большая Житомирская) состоится уже успевший стать традицией фестиваля Jazz in Kiev детский джазовый мастер-класс: Алексей Коган расскажет маленьким меломанам об основах искусства музыкальной импровизации, создаст детский «шумовой» оркестр. Кроме этого, детей ждет много приятных неожиданностей.

21, 22 и 23 октября пройдут традиционные показы джазового кино с Леонидом Гольдштейном. Место их проведения остается неизменным - Культурно-образовательный центр «Мастер Класс» (ул. Лаврская, 16). Начало – 19:00.

Знаменитый коллекционер джазовых кино- и видеоматериалов Леонид Гольдштейн, хорошо известный по телепрограмме «35 минут джаза», представит меломанам несколько раритетов из своей коллекции. Кроме кинопоказов, публику ожидает ряд сюрпризов, а также джазовые конкурсы, призами в которых будут dvd-диски с записями демонстрируемых фильмов.
Напомним, что впервые Вечера джазового кинематографа с Леонидом Гольдштейном проходят в рамках фестиваля Jazz in Kiev регулярно, начиная с 2008-го года.
ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПОКАЗОВ: 
http://jazzinkiev.com/promokit/press_Jazz_in_Kiev_2011_Jazz_Cinema_LG.doc

21 октября
- История мюзиклов или музыкальных фильмов. Кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer» (фильм с комментариями Фрэнка Синатры)
- Х/ф «Рождения блюза» (Birth of the Blues) (1941). В главной роли Бинг Кросби.
Новый Орлеан конец девятнадцатого века. Джеф Ламберт — белый мальчик из приличной семьи учится играть на кларнете классические мелодии, но парнишке это занятие мало интересно, ведь на улицах города звучит настоящий негритянский джаз и он старается подражать и подыграть уличным музыкантам. За такое своевольное отношение к музыке он неоднократно наказан сердитым отцом. Пройдут годы и Джеф создает собственный джазовый оркестр «Original Dixieland Jazz Band», который будет первым и одним из лучших музыкальных коллективов страны и приведет героя к славе и популярности.

22 октября
- Памяти великой Билли Холидей. Концертные выступления.
- Х/ф «Леди поет блюз» (Lady Sings the Blues) (1972). В главной роли Дайана Росс.
Кинофильм о легендарной джаз-певице Билли Холидей, основанный на одноимённой автобиографической книге 1956 года. Главную роль в картине сыграла известная певица Дайана Росс, номинировавшаяся за эту роль на премии Оскар, Золотой глобус и BAFTA как лучшая актриса. Фильм претендовал на 5 кинонаград Оскар. В том же году лейбл Motown выпустил двойной музыкальный альбом «Lady Sings the Blues» с саундтреками к фильму. Альбом стал одним из лучших в 1973 году в рейтинге Billboard 200.

23 октября
- Женские биг-бэнды 1936 – 1946
- Diva-Big-Band (Руководитель Шерри Мэрикл (Sherrie Maricle)). Концерт в Берне (1998).
В мире биг-бэнда по традиции царят мужчины. Этот стиль прославили такие музыкальные светила, как Дюк Эллингтон, Кэб Кэллоуэй и Каунт Бэйси. Но джаз-оркестр ДИВА под управлением нью-йоркской барабанщицы и аранжировщицы Шерри Мэрикл прославился на весь свет и произвел сенсацию благодаря своему женскому составу и высокому качеству исполнения, которое, как утверждают поклонники оркестра, они неизменно слышат на каждом концерте.

Подробности на сайте www.jazzinkiev.com или по телефону (095) 111 55 77.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
ФОТО
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
02.11.2013

В этом году Международный джазовый фестиваль «Jazz in Kiev 2013» проходил всего один день – 26 октября. Неизменной осталась площадка фестиваля - Международный центр культуры и искусств (Октябрьский Дворец), где в течение одного вечера киевские поклонники джаза и самого фестиваля увидели два незабываемых концерта

Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
АНОНСИ
Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
15.10.2013

26 жовтня 2013 року, о 16:00, в Домі освіти і культури «Майстер Клас» відбудеться майстер-клас знаменитого американського піаніста Джоуі Кальдераццо (Joey Calderazzo). Вхід на майстер-клас вільний

Джошуа Редман и Джоуи Кальдераццо впервые выступят в Украине
АНОНСИ
Джошуа Редман и Джоуи Кальдераццо впервые выступят в Украине
24.09.2013

Выступления Joshua Redman Quartet и Joey Calderazzo Trio призваны компенсировать любителям импровизационной музыки вынужденное переформатирование международного фестиваля Jazz in Kiev, ранее запланированного на 25-27 октября. Проведение масштабного джазового праздника на уровне, достойном украинской столицы, в этом году оказалось невозможным по финансовым причинам

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів