На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Майкл Борстлап - украинское турне с программой ко Дню Всех Влюбленных.

16.01.2011 · АнонсиМайкл Борстлап - украинское турне с программой ко Дню Всех Влюбленных.

В новом 12м сезоне, накануне Дня Влюбленных «Международный джазовый абонемент» готовит настоящий подарок ценителям современных направлений джаз-фанковой музыки.

Сезон открывает в 19:00 13 февраля 2011 года в Национальной музыкальной академии им.Чайковского (Консерватория) трио известнейшего в Европе клавишника Майкла Борстлапа.

Майкл Борстлап (Michiel Borstlap) появился на мировой музыкальной сцене после победы на Европейском джазовом форуме European Jazz Competition в Брюсселе, в номинации «Лучший солист». Как исполнитель и композитор он занял первое место на конкурсе Телониуса Монка в США за исполнение своего произведения «Memory of Enchantment», которое потом было записано Херби Хенкоком и Уейном Шортером в альбоме «1+1». Дальше - больше. В новом тысячелетии композиторский авторитет Борстлапа вырос настолько, что Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани выбрал его из десятка знаменитостей для постановки первой арабской оперы. И опять триумф. У 2003-м году во время прямой трансляции премьеры оперы «Авиценна» перед экранами телевизоров собралось более 300 миллионов зрителей.

Джаз, классика, поп – таланту Майкла подвластны все жанры. «Расширяя музыкальные границы , сплавляя стили и направления, мы расширяем наши собственные эмоциональные горизонты», - говорит Майкл Борстлап. Вот уже более 20 лет ему апплодируют все столицы мира. В его арсенале записи и концертные выступления с мировими джазовими звездами, такими как Херби Хенкок, Джино Ванелли, Пет Метини, Уэйн Шортер, Билл Бруфорд, Джордж Дюк, Джеф «Тэйн» Уотс и многих других.

Последний альбом Майкла «Eldorado» (2008) – это дань электронной джаз-лаунж музыке, которая находится сейчас на пике популярности в Европе. В этом альбоме можно услышать множество диджейских приемов, характерных для всех популярных сегодня стилей электронной музыки – техно, хаус, транс, фанк.

В Украине в составе трио Майкла Борстлапа выступят бессменный лидер «Международного Джазового Абонемента» басист Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski), который прилетит из НьюЙорка, где в начале февраля в клубе ZINC пройдет презентация его последнего диска «Sounds of Brasil», и барабанщик Ерик Кугер (Erik Kooger), которого знают по работе с Don Braden, Hans Dulfer, David Berkman, Frits Landesbergen, Edsilia Rombley ,Harry Allen и знаменитым певцом Gino Vannelli.

В феврале 2009 года, отмечая праздник влюбленных совместно с киевскими любителями современной музыки, Майкл Борстлап собрал полный аншлаг в зале киевской консерватории. И это становится уже хорошей традицией праздновать День Святого Валентина вместе с лирическими мелодиями, электронными эффектами и джазовыми импровизациями, а также вокалом замечательного музыканта Майкла Борстлапа!

13 февраля 2011 года, 19:00
НМАУ им. Чайковского (Консерватория)
Киев, Крещатик, 11

Билеты 100 - 300 грн.
Заказ билетов 0674307306
Контактное лицо: Аркадий Овруцкий 0673204204

14 февраля 2011 года, 20.00
Клуб ИРЕЙ,
www.rest-irey.com.ua
Симферополь, Ленина 25

Билеты 100 - 500 грн.
Контактное лицо: Андрей Дереев, 0997028416

15 февраля 2011 года, 19:00
Джаз Холл ПИКАССО,
www.picasso.lviv.ua
Львов, Зеленая, 88,
тел/факс: (032) 275-32-72.
Билеты 100-300 грн.

 
ПУБЛІКАЦІЇ
Романтический вечер в джазовых тонах
ФОТО
Романтический вечер в джазовых тонах
17.02.2011

Снова полный зал киевской Консерватории собрал концерт трио Майкла Борстлапа в воскресенье, 13 февраля, накануне Дня Влюблённых. Знаменитый голландский пианист и композитор уже играл на сцене НМА им. Чайковского в 2009 году и получил много восторженных отзывов

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії