На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Джошуа Редман и Джоуи Кальдераццо впервые выступят в Украине

24.09.2013 · АнонсиДжошуа Редман и Джоуи Кальдераццо впервые выступят в Украине

Знаковым событием джазовой осени в Киеве станет концерт знаменитых американских музыкантов: саксофониста Джошуа Редмана и пианиста Джоуи Кальдераццо. Джазовый вечер, состоящий из двух отделений, пройдет 26 октября 2013 года в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец). Начало концерта в 19:00.

Выступления Joshua Redman Quartet и Joey Calderazzo Trio призваны компенсировать любителям импровизационной музыки вынужденное переформатирование международного фестиваля Jazz in Kiev, ранее запланированного на 25-27 октября. Проведение масштабного джазового праздника на уровне, достойном украинской столицы,  в этом году оказалось невозможным по финансовым причинам. А понижение планки, заданной предыдущими фестивалями Jazz in Kiev, ежегодного проходившими в октябре начиная с 2008-го года, организаторы считают неуважением к публике, привыкшей слушать джаз в исполнении музыкантов наивысшего уровня (от Эла Джерро и Майка Стерна до Дэйва Холланда и Херби Хэнкока). В сложившейся ситуации сокращение традиционной трехдневной основной программы до концерта двух ансамблей, в которых играют ярчайшие представители современной мировой джазовой  сцены, видится наилучшим выходом.

Алексей Коган, арт-директор Jazz in Kiev: «Шестой международный неФестиваль Jazz in Kiev 2013. Именно такая формулировка пришла нам в голову, когда стало понятно, что в этом году будет трубно провести три дня фестиваля с музыкантами, уровень которых соответствует ожиданиям любителей джаза. Но, как известно, «временные неудачи лучше временных удач», поэтому мы предлагаем всем отнестись к ситуации так же иронично, как и мы сами. И поддержать Jazz in Kiev, купив билеты и придя на концерт замечательных музыкантов, который состоится в рамках нашего неФестиваля». 

Двукратный номинант Грэмми, выдающийся саксофонист Джошуа Редман впервые выступит в Украине в составе собственного квартета вместе с пианистом Аароном Голдбергом (Aaron Goldberg), контрабасистом Ройбеном Роджерсом (Reuben Rogers) и барабанщиком Грегори Хатчинсоном (Gregory Hutchinson).  Знаменитый пианист Джоуи Кальдераццо,  известный как благодаря сольным проектам, так и по участию в ансамблях Майкла Брекера и Брэнфорда Марсалиса, также отыграет свой первый концерт в нашей стране вместе с контрабасистом Орландо ЛеФлемингом (Orlando LeFleming) и барабанщиком И-Джей Стриклэндом (E.J. Strickland).

Концерту в Октябрьском дворце будут предшествовать джазовые мероприятия, обычно сопутствующие фестивалю Jazz in Kiev. Любители джаза посетят уже полюбившиеся им кинопоказы с Леонидом Гольдштейном (29 сентября, 6 и 12 октября), состоятся детский джазовый утренник с Алексеем Коганом (19 октября) и праздничный джем с участием лучших украинских джазменов в Доме образования и культуры «Мастер Класс» (23 октября). В сентябре–октябре на радио Nostalgie 99FM выходит цикл из восьми программ Алексея Когана (каждый вторник в 21:00). Запланированы и другие джазовые события, подробную информацию о которых  всегда можно найти на сайте www.jazzinkiev.com

Ведущий фестиваля – Алексей Коган.

Официальный сайт фестиваля: fest.jazzinkiev.com

Заказать билеты на фестиваль можно по телефону 095 111 55 77 или на сайтах  www.jazzkassa.kiev.ua и www.parter.ua

Генеральные партнеры проекта

ROSHEN: Музыка настоящего вкуса

Международная Кондитерская Корпорация ROSHEN - лидер национального рынка кондитерских изделий. С 2010 года Кондитерская Корпорация ROSHEN является генеральным партнером Продюсерского центра «Jazz in Kiev». Сотрудничество происходит в рамках программы «ROSHEN: Музика справжнього смаку». ROSHEN - это сладкий знак качества!

KM Core: Hi-tech в стиле джаз

KM Core – это новое имя и новый этап деятельности «Квазар-Микро». Это переход компании на следующий уровень развития, новая философия бизнеса и расширенный спектр направлений бизнеса, но неизменные ценности и дух его компании-основателя. «Hi-tech в стиле джаз» - неизменный принцип и один из основных факторов наших достижений. Джаз – это философия и мировоззрение, это когда шедевр получается из импровизированного смешения талантов, идей и атмосферы.

Специальный партнер

MacHOUSE
Ведущий интегратор полного спектра полиграфического, цифрового, контрольно-измерительного, флексографского оборудования и фото-видео-решений, а также первый официальный дилер Apple в Украине.

Фестиваль проходит при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
ФОТО
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
02.11.2013

В этом году Международный джазовый фестиваль «Jazz in Kiev 2013» проходил всего один день – 26 октября. Неизменной осталась площадка фестиваля - Международный центр культуры и искусств (Октябрьский Дворец), где в течение одного вечера киевские поклонники джаза и самого фестиваля увидели два незабываемых концерта

Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
АНОНСИ
Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
15.10.2013

26 жовтня 2013 року, о 16:00, в Домі освіти і культури «Майстер Клас» відбудеться майстер-клас знаменитого американського піаніста Джоуі Кальдераццо (Joey Calderazzo). Вхід на майстер-клас вільний

Jazz in Kiev 2012 - заключительный день
ФОТО
Jazz in Kiev 2012 - заключительный день
14.11.2012

28 октября, воскресенье: 1-е отделение: MIKE MAINIERI NORTHERN LIGHTS (США – Норвегия) 2-е отделение: KENNY WERNER ALL-STAR QUINTET (США - Мексика)

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності