INDT

Clone Fight

Тренд 75 тис. переглядів Like 1 тис.
На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок-команда Indytronics сняла свой первый клип на композицию «Clone Fight» из альбома 2015 года «Scintilla Wave».

Команде Indytronics пришлось трудно с выбором песни для дебютного клипа, каждая композиция в альбоме могла стать первой, положенной в основу видео.

После выхода альбома Scintilla Wave, композицию “Clone Fight” выделило, среди прочих, американское музыкальное интернет издание IMoveiLive, посвятив ей целую статью.

«Clone Fight» обычно начинает концерты Indytronics. Музыканты замечают, что зрители просыпаются и начинают двигаться, слыша живые гитарные соло этой композиции.

«Песня Сone Fight была написана под впечатлением от проекта Goodbuy Normals. Влюбленные парень и девушка колесили по миру на протяжении 600 дней, снимали видео о своих приключениях и рассказывали всему миру о счастье путешествий. Но они расстались и у этой истории грустное окончание: "And I don’t wanna to stop. Taking wings below – Не хочу останавливаться и опускать крылья" – это слова из припева Clone Fight», - сказал фронтмен группы Данил Богданенко.

Окончательный выбор песни для клипа сделала команда Продакшн студии «3КО cinematographer group», которая написала сценарий именно под Clone Fight.

Вот что рассказал режиссер клипа Александр Шкрабак: «Песня была послушана огромное количество раз и изначально было много разных идей и направлений, в которых хотелось двигаться. Идея клипа появилась спонтанно, сама собой. Когда ее одобрила команда Indytronics, мы с оператором Женей Козеко начали разрабатывать сценарий и думать, как это может выглядеть на экране. Для нашей команды "3KO cinematographer group", которая до этого имела опыт работы в кино и рекламе, это первый опыт работы над музыкальным клипом, и в связи с этим у нас были некоторые опасения. Больше всего мы боялись сделать минифильм под музыку вместо клипа. Но вместе с музыкантами и исполнителями главных ролей Дарьей Полуниной и Димой Река нам удалось реализовать задуманное и сделать клип».

В съемках клипа принимали участие музыканты, их друзья, главные роли исполнили профессиональные актеры. Ночь, когда снимались массовые сцены, была очень веселой и запомнится многим. Съемки длились трое суток, на трех локациях, в съемках приняло участие около ста человек. Не обошлось и без курьезов. Ретро автомобиль Баркас, который пригнали в Киев специально для съемок клипа, в день съемок отказалась ехать своим ходом. Фронтмен группы был срочно поднят рано утром звонком режиссера и вызван на съемочную площадку со своим автомобилем. Он и выполнял трюки на авто, в качестве дублера.

«Труднее всего снять первый клип, когда и опыта съемок нет, выбрать продакшн команду, кроме того финансовые вопросы также нужно было учитывать. Наша цель сейчас, сделать так, чтобы музыка Indytronics не только звучала по всему миру, но, чтобы люди видели наши песни, ведь cегодня эра You Tube», - прокомментировал фронтмен.

Команда Indytronics выражает огромную благодарность компании "Cartocci" за предоставление лафета для съемок сцены с машиной, и компании "Fresh production group" - они предоставили всю осветительную технику.

Благодарим также наших друзей и поклонников за поддержку и участие в съемках. Ребята, все, что мы делаем, мы делаем для вас! Мы вас любим!

Ну и конечно, благодарность без границ - Продакшн студии «3KO cinematographer group», режиссеру Александру Шкрабаку, оператору Жене Козеко, актерам Дарье Полуниной и Дмитрию Река, и прекрасной команде талантливых людей, с которыми нам довелось работать на съемках нашего первого клипа.

ДОСЬЄ
Barcelona (feat. Wavy Dem)КЛІП
Barcelona (feat. Wavy Dem) · 2018
66 тис. переглядів
Alien SunКЛІП
Alien Sun · 2017
28 тис. переглядів
Big City LifeКЛІП
Big City Life · 2015
95 тис. переглядів
ДИСКОГРАФІЯ
On Cloud 9
On Cloud 9
2019
альбом
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВИНИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвійські рок і метал музичні колективи та інші представники індустрії висловлюють свою підтримку народу України в ці важкі часи!