На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рождественский рок-сейшн тяжелой музыки в Херсоне

11.01.2005 · Новини
Премьера

Он родил идею провести в этом городе в нынешнем году рок-фестиваль тяжелой музыки.

Погода явно поспособствовала музыкантам и организаторам: было так тепло и солнечно, словно туссовка была приурочена не к рождественским, а к пасхальным праздникам. Мероприятие в который раз подтвердило, что трэш и блэк - едва ли не самые почитаемые стили в кругах херсонских зрителей. Ну любят они «колбасится» под «тяжеляк» и все тут! Кто им может это запретить?!

Примечательно, что кроме херсонских групп в «столичных» рок-туссовках все чаще начинают принимать участие группы из областных сел. Если «АБАДОН» из Зеленовки совсем недавно уже успел зарекомендовать себя участием в рок-дуэли «ПРЕМЬЕРА» (и выиграл дуэль), то группа из Камышан фактически впервые выступала в «стольном граде». Хотя эта группа немного выпадала из общей компании, выдав не столь тяжелый рок, как, к примеру, херсонские «GJALLARHORN» и «INTRAILS PUTREFACTION».

Организовала туссовку херсонская рок-группа «ПРЕМЬЕРА ВЕКА», которая, кстати, сама не работает в тяжелом стиле, потому и участие в своем же проекте не принимала. Однако этот сейшен в который раз утвердил «премьеровцев» в мысли, что пора бы им кроме рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА» организовывать иные туссовки, которые бы разнообразили рок-жизнть в Херсоне. В нынешнем году «премеровцы», коме привычных рок-дуэлей, планируют организовать второй «EXTREM-ФЕСТ». Прошлогодний фест в курортном Скадовске показал, что рок-музыканты вполне могут соседствовать с любителями экстремальных видов спорта: велотриал, роликовые коньки, скейтбординг. Планируется и проведение «БАЙК-ШОУ», фестиваля «СЕЛЬСКАЯ ГЛУБИНКА». Теперь вот напрашивается организация и проведение фестивалей тяжелой музыки, панк-музыки и т.д.

Если у кого-то есть соображения по этому поводу - пишите. Давайте определятся с датами, участниками и т.д. «Премьеровцы» же берут на себя организацию действа.

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності