На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

«Праздник святого Йоргена» (Киев-Днепропетровск-Чикаго)

07.06.2006 · Анонси

Праздник святого Йоргена

8 июня в киевском Дом Художника (ул. Артема 1 (Львовская пл.) в рамках нового проекта «Разом нас мало, но нам по фигу!» состоится концерт киевско-днепропетровско-чикагской группы «Праздник святого Йоргена» с новой программой «Маленькая Смерть». Стиль группы зрители успели окрестить, как русский народный блюз&фолк. Долгое время коллектив выступал на абсолютно разных фестивалях v авторской песни, популярной музыки, рок-музыки и даже джазовых фестах. И везде организаторы говорили ребятам: «Вы не с нашего двора!» А зрители не жалели ладоней, принимая «Праздник» на «ура!»

Сегодня группа выступает редко, потому что музыканты живут в Киеве, Днепропетровске и даже в Чикаго. Как раз из Чикаго приезжает мандолинист Володя Галенкин, из Днепропетровска v гитарист Сергей Супрун и группа в своем полном составе готова показать се свое мастерство. Каждое такое выступление v действительно праздник. Первый сольный концерт коллектива в рамках ТО «Черный квадрат» является, по сути, громкой заявкой о себе. Группа не собирается валяться в ногах у продюсеров и директоров рекорд-лэйблов с просьбами подписать контракт или записать альбом v она вполне нормально может организовать себе концерт и выступить в свое удовольствие, ведь играют ребята не ради денег. Поэтому и цена на билеты символическая v всего 20 гривен.

Кстати, экс-басист группы Алексей Гинчев в свое время основал свою группу «Стереолиза» и стал играть коммерческую музыку. Что ж, каждому - свое.

А «Праздник святого Йоргена» продолжает петь душевные песни.

Что такое блюз - все знают, а вот что такое русский народный блюз? Или украинская латина? Или кельтские частушки? На этот вопрос вы сможете ответить только побывав на концерте киевско-днепропетровско-чикагской группы «Праздник святого Йоргена» 8 июня, начало в 19:30. (краткий анонс)

Итак,
«Праздник святого Йоргена» (Киев-Днепропетровск-Чикаго)
Новая программа «Маленькая Смерть»
Русский народный блюз&фолк
Веселые песни про Смерть и грустные песни за Жизнь
Музыка для тех, кто умеет слушать

Дом художника
ул. Артема 1 (Львовская пл.)
Заказать билеты:
+380973464384
245 25 58
yorgen@ukr.net


 
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності