На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

«Алиса» отшаманила концерт в Киеве.

22.11.2003 · Новини

Алиса - Киев 2003

Для «алисоманов» осень, это не начало учебного года, это время ожидания. Уже который год, именно осенью до Киева «докатывается шапито под названием «Алиса». Не стал исключением и 2003.

Но для начала вспомним, как это было в прошлом году. Все началось с черезмерного усердия Службы Безопастности (в КПИ не мелиция обеспечивает порядок). Во-первых, непонятно по какой причине, перед концертом никого не выпускали из зала. Во-вторых, категорически заприщали стоять и ходить по залу. Ну, понятно, что с началом концерта все это забылось как «забилось».

Все бы прошло как всегда стабильно и хорошо, но кто-то в зале от черезмерной любви :) зажег «огонек» или другими словами сигнальную шашку. И без того озверевшее СБ (еще бы все в зале стоят и ходят), налетели на хлопчика. Началась потасовка. Не застоялась реакция Константина Евгениевича, который попросил прекратить избиение рьяного поклонника. СБ так было занято, что не отреагировало. Концерт был остановлен. В «тишине» прозьбу таки услышали, концерт был продолжен... Но не надолго, на половине песни музыка опять стихла. И снова «лидер Алисы» повторил свою прозьбу, но уже попросил отпустить «пиромастера». Реакции не последовало, группа ушла со сцены...

...Спустя минут пять, Константин Евгениевич вышел на сцену и, начиная с «Мне уже лет много», провел короткую лекцию о культуре, любви и мире, не упустив намек на то, что организаторы в одном шаге от «срыва» концерта и отношений вообще. На себя СБ ответственность брать побоялось - молодца отпустили и, по убедительной прозьбе оратора, пустили народ со своих мест к сцене.

Больше неожиданностей не было, как «Алиса» так и публика отработали на «всю катушку». И никто не лез на сцену, не дрался и, вообще, назло СБ, все прошло мирно и хорошо. В результате на бис команду вызывали два раза, и поклонники еще долго не расходились после концерта.

Алиса - Киев 2003

В этот раз неожиданностей небыло. Разве что голый торс Кинчева в сумме с "высокими" сапогами придал экстравогантности. Не знаю в каком спортзале Он занимается, но (зная Его возраст) выглядит впечатляюще.

«Шаманили» в основном песнями из нового альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь», плюс хиты проверенные временем. На песне «Мама» Костя «схалтурил» поэтому первых два и последний куплеты зал пел без него :)

Как всегда, не многословный, Костя лишь поздравил организатора концертов в Киеве с 50-ти летием и сказал что очень нравится город и публика.

В общем все было здорово, отличный звук плюс специфическая атмосфера сделали свое дело. В то что группа недавно отпраздновала свое ХХ-ти летие верилось с трудом. Похоже ребята стареть не собираються, и дай им Бог!

Алиса - Киев 2003

 
ПУБЛІКАЦІЇ
Алиса - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта
Алиса - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта
27.02.2008

Да, это они. В канун 25-ти летнего юбилея группы и 50-летия Константина Кинчева. Они не только живы, они продолжают зажигать. И время будто вовсе не властно - Алиса, как вино, и с каждым годом выдержка только на пользу.

К. Кинчев: мы - Север!
ІНТЕРВ'Ю
К. Кинчев: мы - Север!
18.04.2007

После концерта Алисы 12 апреля нам удалось немножко побеседовать с Константином Кинчевым. О чем - смотрите и читайте далее.

Алиса - привет с Севера
ФОТО
Алиса - привет с Севера
16.04.2007

12 апреля в Киеве снова выступила Алиса. На сей раз - с новой программой «Стать Севера». Фотоотчет о событии смотрите далее.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності